Goobay
Glasfaserkabel (FTTH), Singlemode (OS2) White, weiß (Simplex), 20 m
Lichtwellenleiter (LWL), SC-APC (8°) Stecker > SC-UPC Stecker, halogenfreier Kabelmantel (LSZH)
Goobay
Glasfaserkabel (FTTH), Singlemode (OS2) White, weiß (Simplex), 20 m
Lichtwellenleiter (LWL), SC-APC (8°) Stecker > SC-UPC Stecker, halogenfreier Kabelmantel (LSZH)
Artikeldetails
Das Patchkabel eignet sich für private und industrielle Anwendungen, inkl. Glasfaser bis in die Wohnung (Fibre to the Home, FTTH), und ist kompatibel mit dem FTTH-Angebot von Telekom Deutschland, Vodafone, Deutsche Glasfaser etc. Die biegeoptimierte LWL-Faser ermöglicht eine platzsparende Verlegung, ohne dabei die Dämpfung zu erhöhen und so Störungen zu riskieren.
  • Glasfaserkabel Monomode konzipiert für Anschlussarten wie FTTH, FTTB, FTTx und den Einsatz zu Hause, im Büro, in Rechenzentren etc.
  • als Rangierkabel bildet es die Verbindung zwischen Hausübergabepunkt (HÜP) und Glasfasermodem (ONT) im Innenbereich
  • Lichtwellenleiterkabel für bis zu 100 Gbit/s ist biegeoptimiert und platzsparend mit einem minimalen Biegeradius von 30 mm (statisch)
  • LSZH-konform: Kabelmantel ist halogenfrei und schwer entflammbar gemäß IEC 60754 2, IEC 60332 1 und IEC 61034
  • mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung sorgt für besondere Stabilität
  • ausgestattet mit Staubschutzkappen, Stecker: Simplex, Faserart: OS2, SM Singlemode 9/125µm gemäß ITU T G.657
  • individuelles Testprotokoll mit Messung von Return Loss (Rückflussdämpfung) und Insertion Loss (Einfügedämpfung)
Technische Daten
Anschlüsse
Anschluss, Typ
SC-APC (8°) Stecker
Anschluss 2, Typ
SC-UPC Stecker
Kontaktierung
Ceramic Ferrule
Kabel
Kabellänge
20 m
Durchmesser LWL-Kern
9 µ
Durchmesser LWL-Mantel
125 µ
Wellenlänge
1310 nm
Spezifikation
Singlemode (OS2) White
Kabelfaserart
Glasfaser G657.A2
Kabeltyp
Simplex-Kabel
Biegeradius Verlegung
30 mm
Kabelmantel, Material
LSZH
Durchmesser Kabelmantel (ca.)
3 mm
Knickschutz
ja
LSZH-konform
ja
Allgemein
Verpackungstyp
Bulk
Verbrauchseinheit
1 Stk. im Plastikbeutel
Farbe
weiß
Betriebstemperatur ab
-40 °C
Betriebstemperatur bis
85 °C
20,99 € UVP
VPE:
1 / 25 / 50
Verpackungstyp
Artikel: 59624
EAN: 4040849596247
Ähnliche Artikel
Wentronic PolskaWentronic United KindomWentronicSpinnerAlertBrowse fileDownload file"_x31__35_">